Aspirin Complex Granulat

Aspirin Complex Granulat
Abbildung ähnlich
 

Infos

Lindert wirkungsvoll Erkältungsbeschwerden wie Halsschmerzen, Fieber, Kopf- und Gliederschmerzen. Wirkt entzündungshemmend. Erleichtert den Selbstheilungsprozess. Hinweis: Bei Fragen wenden Sie sich bitte an unseren Kundendienst.

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading…

Gegen Schmerzen hilft Aspirin schon seit Generationen schnell, wirkungsvoll und lang anhaltend. Mit Aspirin Complex hat Bayer ein Medikament entwickelt, das ebenso bei Erkältung hilft: Dank der komplexen Wirkung zweier hocheffizienter Wirkstoffe lindert es rasch die wichtigsten Erkältungsbeschwerden wie: Schnupfen, Halsschmerzen, Fieber, Kopf- und Gliederschmerzen. Zudem wirkt Aspirin Complex entzündungshemmend und erleichtert den natürlichen Selbstheilungsprozess. Anwendungsgebiete Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut. Zur symptomatischen Behandlung von Nasenschleimhautschwellungen bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber. Zusammensetzung 1 Beutel enthält: Wirkstoffe: 500 mg Acetylsalicylsäure, 30 mg Pseudoephedrin-Hydrochlorid Sonstige Bestandteile: wasserfreie Citronensäure, 2 g Sucrose (Saccharose), Hypromellose, 7,5 mg Saccharin, Orangenaroma (mit Benzylalkohol, Alpha-Tocopherol und Maltodextrin) Eine Packung Aspirin Complex enthält 10 Beutel Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen. Verzehr- und Anwendungsempfehlung Rühren Sie den Inhalt von einem oder zwei Beuteln in ein Glas Wasser ein und trinken Sie den gesamten Inhalt des Glases sofort aus,denn das Granulat löst sich nicht vollständig auf. Erwachsene nehmen bei Bedarf 1 bis 2 Beutel gelöst zu sich. Falls notwendig, kann die Einnahme dieser Einzeldosis im Abstand von 4 – 8 Stunden wiederholt werden. Eine Tagesgesamtdosis von 6 Beuteln darf nicht überschritten werden. Hinweis: Für Arzneimittel, die Acetylsalicylsäure (ASS) enthalten, gilt: Die Einzeldosis sollte maximal 1,0 g ASS betragen, Tagesdosis maximal 3 g ASS. Kindern unter 12 Jahren dürfen Arzneimittel mit dem Wirkstoff ASS nur auf ärztliche Verordnung gegeben werden.

Kommentare geschlossen

Bild Medikament
Preis
Aspirin Complex Granulat
Abbildung ähnlich
Aspirin Complex Granulat

Gegen Schmerzen hilft Aspirin schon seit Generationen schnell, wirkungsvoll und lang anhaltend. Mit Aspirin Complex hat Bayer ein Medikament entwickel...

ab 6.29 €
inkl. gesetzl. Umsatzsteuer
zuzügl. 5.90 € Versandkosten

Bestellen
Aspirin Complex Granulat
Abbildung ähnlich
Aspirin Complex Granulat

Gegen Schmerzen hilft Aspirin schon seit Generationen schnell, wirkungsvoll und lang anhaltend. Mit Aspirin Complex hat Bayer ein Medikament entwickel...

ab 6.29 €
inkl. gesetzl. Umsatzsteuer
zuzügl. 5.90 € Versandkosten

Bestellen
Aspirin Complex Granulat
Abbildung ähnlich
Aspirin Complex Granulat

Gegen Schmerzen hilft Aspirin schon seit Generationen schnell, wirkungsvoll und lang anhaltend. Mit Aspirin Complex hat Bayer ein Medikament entwickel...

ab 10.99 €
inkl. gesetzl. Umsatzsteuer
zuzügl. 5.90 € Versandkosten

Bestellen

Ähnliche Produkte