Aspirin Plus C

Aspirin Plus C
Abbildung ähnlich
 

Infos

Aspirin Plus C

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading…

Der im Aspirin enthaltene Wirkstoff Acetylsalicylsäure (ASS) hat schmerzlindernde, fiebersenkende und entzündungshemmende Eigenschaften. Zusätzlich wurde Vitamin C in die Brausetabletten gegeben. Damit decken die Aspirin+C- Brausetabletten den erhöhten Bedarf an diesem wichtigen Vitamin bei fieberhaften Erkrankungen, grippalen Infekten und Entzündungen. Die Brausetabletten sind gut verträglich. Ihre Wirkung setzt nach etwa 1/2 Stunde ein und hält über 3 bis 4 Stunden an. Anwendungsgebiete Behandlung von Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten mit oder ohne Fieber, sowie von Schmerzen verschiedener Art wie Kopf-, Zahn-, Muskelschmerzen, Nervenschmerzen und Hexenschuss. Zusammensetzung 1 Brausetablette enthält: Wirkstoff: Acetylsalicylsäure (ASS) 0,4 g, Ascorbinsäure (Vitamin C) Sonstige Bestandteile: 0,24 g, Natriumzitrat, Natriumbikarbonat, Natriumkarbonat wasserfrei, Zitronensäure wasserfrei. Verzehr- und Anwendungsempfehlung Zur Einnahme wird eine Brausetablette unmittelbar vor der Verwendung aus der Schutzfolie herausgenommen und in einem Glas Wasser aufgelöst und getrunken. Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren nehmen im Bedarfsfall 1 bis 2 Brausetabletten (0,5 – 1,0 g ASS), maximal 7 Brausetabletten (3,0 g ASS) täglich.Hinweis: Für Arzneimittel, die Acetylsalicylsäure (ASS) enthalten, gilt: Die Einzeldosis sollte maximal 1,0 g ASS betragen, Tagesdosis maximal 3 g ASS. Kindern unter 12 Jahren dürfen Arzneimittel mit dem Wirkstoff ASS nur auf ärztliche Verordnung gegeben werden.

Kommentare geschlossen

Bild Medikament
Preis
Aspirin Plus C
Abbildung ähnlich
Aspirin Plus C

Der im Aspirin enthaltene Wirkstoff Acetylsalicylsäure (ASS) hat schmerzlindernde, fiebersenkende und entzündungshemmende Eigenschaften. Zusätzlic...

ab 3.99 €
inkl. gesetzl. Umsatzsteuer
zuzügl. 5.90 € Versandkosten

Bestellen
Aspirin Plus C
Abbildung ähnlich
Aspirin Plus C

Der im Aspirin enthaltene Wirkstoff Acetylsalicylsäure (ASS) hat schmerzlindernde, fiebersenkende und entzündungshemmende Eigenschaften. Zusätzlic...

ab 4.35 €
inkl. gesetzl. Umsatzsteuer
zuzügl. 5.90 € Versandkosten

Bestellen
Aspirin Plus C
Abbildung ähnlich
Aspirin Plus C

Der im Aspirin enthaltene Wirkstoff Acetylsalicylsäure (ASS) hat schmerzlindernde, fiebersenkende und entzündungshemmende Eigenschaften. Zusätzlic...

ab 7.29 €
inkl. gesetzl. Umsatzsteuer
zuzügl. 5.90 € Versandkosten

Bestellen
Aspirin Plus C
Abbildung ähnlich
Aspirin Plus C

Der im Aspirin enthaltene Wirkstoff Acetylsalicylsäure (ASS) hat schmerzlindernde, fiebersenkende und entzündungshemmende Eigenschaften. Zusätzlic...

ab 11.99 €
inkl. gesetzl. Umsatzsteuer
zuzügl. 5.90 € Versandkosten

Bestellen

Ähnliche Produkte