Neuralgin

Neuralgin
Abbildung ähnlich
 

Infos

Neuralgin

GD Star Rating
a WordPress rating system
GD Star Rating
a WordPress rating system

In Neuralgin Schmerztabletten sind die bewährten Wirkstoffe Paracetamol und Acetylsalicylsäure vereint. In Verbindung mit Coffein wirken diese rasch und zuverlässig. Sie können gegen eine Vielzahl von Schmerzen verschiedener Ursache eingesetzt werden. Die Beschwerden klingen rasch ab. Der Körper wird nicht unnötig belastet und die Lebensqualität bleibt erhalten. Anwendungsgebiete Bei akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen wie z. Bsp. Kopfschmerzen (auch infolge von Fön oder Wetterwechsel), Migräne, Menstruationsbeschwerden, Nervenschmerzen, rheumatische Beschwerden, Zahnschmerzen, sowie bei Fieber- und Schmerzzuständen bei Erkältungskrankheiten und Grippe (für Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren). Zusammensetzung 1 Tablette enthält: Wirkstoff: 250 mg Acetylsalicylsäure, 200 mg Paracetamol, 50 mg Coffein Sonstige Bestandteile: Aluminiumoxid, mikrokristalline Cellulose, Maisstärke, hydriertes Rizinusöl Verzehr- und Anwendungsempfehlung Die Tabletten werden unzerkaut mit Flüssigkeit eingenommen oder man lässt sie in einem Glas Wasser zerfallen. Jugendliche ab 14 Jahren und Erwachsene nehmen bei Bedarf 1 bis 2 Tabletten ein. Nach 4 bis 8 Stunden kann eine weitere Dosis genommen werden. Die maximale Dosierung beträgt 6 Tabletten täglich (3mal täglich 2 Tabletten). Neuralgin Tabletten sollten ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3-4 Tage (max. 10 Tage) eingenommen werden. Hinweis: Für Arzneimittel, die Paracetamol enthalten, gilt: Darf ohne ärztliche Anordnung nicht länger als 10 Tage hintereinander angewendet werden. Bei längerem Gebrauch oder überhöhter Dosierung (> 2,00 g pro Tag) sind Leber- und Nierenschäden möglich. Darf Kindern unter drei Jahren nur über ärztliche Anordnung gegeben werden. Für Arzneimittel, die Acetylsalicylsäure (ASS) enthalten, gilt: Die Einzeldosis sollte maximal 1,0 g ASS betragen, Tagesdosis maximal 3 g ASS. Kindern unter 12 Jahren dürfen Arzneimittel mit dem Wirkstoff ASS nur auf ärztliche Verordnung gegeben werden.

Kommentare geschlossen

Bild Medikament
Preis
Neuralgin
Abbildung ähnlich
Neuralgin

In Neuralgin Schmerztabletten sind die bewährten Wirkstoffe Paracetamol und Acetylsalicylsäure vereint. In Verbindung mit Coffein wirken diese rasch...

ab 3.19 €
inkl. gesetzl. Umsatzsteuer
zuzügl. 5.90 € Versandkosten

Bestellen
Neuralgin
Abbildung ähnlich
Neuralgin

In Neuralgin Schmerztabletten sind die bewährten Wirkstoffe Paracetamol und Acetylsalicylsäure vereint. In Verbindung mit Coffein wirken diese rasch...

ab 3.39 €
inkl. gesetzl. Umsatzsteuer
zuzügl. 5.90 € Versandkosten

Bestellen
Neuralgin
Abbildung ähnlich
Neuralgin

In Neuralgin Schmerztabletten sind die bewährten Wirkstoffe Paracetamol und Acetylsalicylsäure vereint. In Verbindung mit Coffein wirken diese rasch...

ab 5.39 €
inkl. gesetzl. Umsatzsteuer
zuzügl. 5.90 € Versandkosten

Bestellen

Ähnliche Produkte