Wick Formel 44 Hustenlöser + Honig 200 mg/15 ml

Wick Formel 44 Hustenlöser + Honig 200 mg/15 ml
Abbildung ähnlich
 

Infos

Bei Erkältungskrankheiten und anderen Erkrankungen der Luftwege löst der bewährte Wirkstoff Guaifenesin festsitzendes Sekret.

Tags/Keywords

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading…

Der bekannte und langjährig erprobte Wirkstoff Guaifenesin löst zuverlässig fest sitzenden Schleim in den Luftwegen. Durch ausreichendes Trinken kann dieser Effekt unterstützt werden. Das Sekret wird aufgeweicht und kann sich besser von der Schleimhaut lösen. Der Husten wird produktiv und führt zum Abtransport der Verschleimung und den darin eingebetteten Krankheitserregern. Sie fühlen sich rasch wieder fit und leistungsfähig. Anwendungsgebiete Zur Schleimlösung im Bronchialbereich und zur Erleichterung des Abhustens bei Erkältungen und grippalen Infekten sowie Bronchitis. Zusammensetzung 15 ml Sirup enthalten: Wirkstoff: 200 mg Guaifenesin Sonstige Bestandteile: 0,63 g Ethanol, 5,55 g Saccharose, 15 mg Natriumbenzoat, 11,25 mg Saccharin-Natrium, Polyethylenoxid, Carboxymethylcellulose-Natrium, Natriumcitrat, Citronensäure, Polyoxyl-40-stearat, Propylenglykol, Methoxypropandiol, Menthol, Flavour 9512, Black Cherry Flavour RF1195, Farbstoff E124, gereinigtes Wasser Verzehr- und Anwendungsempfehlung Erwachsene nehmen täglich mehrmals 15 ml Sirup unverdünnt ein. Es sollten nicht mehr als 6 Gaben am Tag eingenommen werden. Für Kinder ist der Sirup aufgrund seines Alkoholgehaltes und der Wirkstoffkonzentration nicht geeignet.Wick Formel 44 Hustenlöser + Honig 200 mg/15 ml, 5.0 out of 5 based on 1 rating

Kommentare geschlossen

Bild Medikament
Preis
Wick Formel 44 Hustenlöser + Honig 200 mg/15 ml
Abbildung ähnlich
Wick Formel 44 Hustenlöser + Honig 200 mg/15 ml

Der bekannte und langjährig erprobte Wirkstoff Guaifenesin löst zuverlässig fest sitzenden Schleim in den Luftwegen. Durch ausreichendes Trinken ka...

ab 5.29 €
inkl. gesetzl. Umsatzsteuer
zuzügl. 5.90 € Versandkosten

Bestellen

Ähnliche Produkte